Ergebnisse

1. Tontaubenschiessen am 20.04.2013/Bardenitz/Hetzheide

Grosskaliberschiessen am 22.06.2013 Jtbg/Damm

Name 15/15 Stechen
D.Mischek 9/8 17  
P.Horack 6/4 10  
Senioren 300m/GK/15 100m/GK/15 Pist./GK/15 Rev./GK/15 Gesammt Ringe
E.Wolske 97 105 88 98 388
D.Mischek 93 86 90 91 360
N 90 100 77 66 328
A.Luedecke 0 11 84 90 185
Ergebnisse Altersklasse und    
Name 300m/GK/15 100m/GK/15 Pist./GK/15 Rev./GK/15 Gesammt Ringe
O.Wolter 108 123 96 98 425
T.Pflug 0 90 92 69 251
G.Schicht 76 74 7 79 236
           
           
           
O.Scheer 2/2 4  
Ergebnisse und  
H.Wache 2/8 10  
G.Schicht 8/2 10  
O.Wolter 4/3 7  
M.Bohmert 2/3 5

 

2. Tontaubenschiessen am 31.08.2013

Senioren Tauben/15 2. Durchg./15 Ges. Stechen
A.Reich 10 5 15
D.Mischek 7 7 14 2
N.Witte 8 6 14 1
W.Rau 7 3 10
P.Horack 5 4 9
W.Tietschert 2 6 8 3
A.luedecke 4 4 8 2
K.Siedler 3 5 8 0
L-Braun 4 3 7 1
O.Scheer 5 2 7 0
Ak/Schuetzen 1.Durch. 2.Durch. Ges. Stechen
G.Schicht 8 7 15
H.Wache 9 5 14
Th.Redmann 3 6 9 2
T.Pflug 5 4 9 1
R.Voigt 4 4 8
O.Wolter 3 3 6

 

Grosskaliberschiessen am 22.06.2013 Jtbg/Damm

Senioren 300m/GK/15 100m/GK/15 Pist./GK/15 Rev./GK/15 Gesammt Ringe
E.Wolske 97 105 88 98 388
D.Mischek 93 86 90 91 360
N 90 100 77 66 328
A.Luedecke 0 11 84 90 185
Ergebnisse Altersklasse und    
Name 300m/GK/15 100m/GK/15 Pist./GK/15 Rev./GK/15 Gesammt Ringe
O.Wolter 108 123 96 98 425
T.Pflug 0 90 92 69 251
G.Schicht 76 74 7 79 236
           
           
           
           

 

Kleinkaliberschiessen offene Visierung am 26.10.2013 Stand/ Jtbg.Damm

Ergebnisse Altersklasse und    
Name Pistole/20 Gewehr/frei/15 100m/aufge./15 100m/ZF/15 Gesammt Ringe
O.Wolter 157 123 101 127 508
G.Schicht 138 121 99 138 496
T.Pflug 102 90 98 141 431
H.Wache 91 84 47 87 309
             
             
Senioren      
               
D.Mischek 167 133 131 110 541
E.Wolske 164 69 130 119 482
W.Tietschert 100 108 64 140 412
N.Witte 127 81 29 127 358
P.Horack 35 63 7 90 195
H.-J.Luedecke 90 0 0 0 90
             
             
             

 

Bockschiessen am 06.12.2013 Jüterbog Birkenweg 10m Luftgewehr

Ergebnisse Altersklasse und Schützen    
Name Gewehr/frei Gewehr/aufgel. Pistole Gesammt Ringe
O.Wolter 91 96 82 269
Th.Pflug 92 86 84 262
M.Bohmert 93 72 68 233
G.Schicht 90 88 52 230
R.Voigt 89 69 34 192
         
         
       
Senioren        
W.Tietschert 94 92 80 265
D.Mischek 93 89 83 264
W.Rau 94 88 82 263
N.Witte 89 75 67 231
O.Scheer 80 69 42 191
         
         
       
       
       
       

 

1. Tontaubenschiessen am 26.04.2014

 

Senioren Tauben/15 2. Durchg./15 Ges. Stechen
D.Mischek 11 9 20  
K-Siedler 9 8 17  
N.Witte 8 8 16  
W.Rau 7 8 15 4
P.Horack 8 7 15 3
A.luedecke 7 6 13 3
L.Braun 8 5 13 1
W.Tietschert 6 6 12  
AK/Schützen       Stechen
Th.Redmann 11 12 23  
E.Richter 11 8 19  
G.Schicht 8 10 18
H.Wache 10 6 16
Ch.Günther 5 10 15  
M.Bohmert 7 4 11  
O.Wolter 4 6 10  
3 x Gäste      

 

 

Grosskaliberschiessen am

28.06.2014 Jtbg/Damm

In jeder Disziplin wurden 15 Wertungschuß abgegeben .

Senioren 300m/GK 100m/GK Pist./GK Rev./GK Ges. Ringe
E.Wolske 95 123 88 109 415
D.Mischek 76 101 99 94 370
L.Braun 98 114 54 92 358
N.Witte 73 103 66 80 322
W.Tietschert 55 110  47 99 311
P.Horack 37 96 24 53 210
W.Rau 5 79 55 00 139
AK/Schützen  300 mm 100 m 25 m Pist. 25 m Rev.  
O. Wolter 83 127 103 95 398
Ch.Günther  102 125 80 60 367
T. Redmann 67 114 20 51 252
 E. Richter  53 17 45 18 133
         

2. Tontaubenschiessen am 23.08.2014

Senioren Tauben/15 2.Durchg./15 Ges. Stechen
D.Mischek 12 11 23
A.Luedecke 7 4 11 4
L.Braun 7 4 11 1
P.Horack 7 3 10
W.Tietschert 5 5 10
W.Rau 2 3 5  
         
         
         
Ak/Schuetzen 1.Durch. 2.Durch. Ges. Stechen
G.Schicht 9 10 19
Ch.Guenther 8 8 16
E.Richter 7 7 14 3
H.Belz 6 8 14 2
Th.Redmann 6 7 13
T.Pflug 3 3 6
A.Landmann 4 1 5

Kleinkaliberschießen am 25.10.14 Jtbg.Damm

Ergebnisse Altersklasse Schützen    
Name Pistole/15 Pistole/15 100m/frei/15 100m/aufge/15 100m/ZF/15 Gesammt Ringe
O.Wolter 119 125 125 135 137 641
Ch.Günther 116 121 121 117 137 612
G.Schicht 77 78 105 94 135 489
Th.Redmann 46 54 120 121 104 445
A.Landmann 46 36 79 99 126 386
H.Wache 0 0 0 0 0 0
Senioren      
               
D.Mischek 113 117 109 123 113 575
E.Wolske 111 109 79 113 142 553
W.Rau 113 123 101 104 103 544
L.Braun 107 81 26 79 138 431
N.Witte 67 85 127 95 139 412
A.Lüdecke 99 97 92 45 0 333
P.Horack 0 0 5 102 128 235
K.Siedler 0 0 0 0 0 0
             

 

Bockschiessen am 05.12.2014 Jüterbog Birkenweg 10m Luftgewehr

 

Ergebnisse Altersklasse und Schützen    
Name Gewehr/frei Gewehr/aufgel. Pistole/aufgel. Gesammt Ringe
Torsten 83 94 80 257
Gerd 74 86 80 240
Jan 86 71 82 239
Thomas 81 71 82 234
Olaf 79 67 84 230
Michael 77 75 75 227
Heino 53 71 77 171
       
Senioren        
Werner 92 73 78 243
Wolfgang 61 86 90 237
Detlef 83 71 82 236
Norbert 68 79 85 232
Otto 70 64 84 218
Lothar 52 48 75 175
         
       
       
       
       

 

 

Vereinsmeisterschaft 2013

 

Ergebnisse Altersklasse und Schützen    
Name 1.TTS GKS 2.TTS KKS BOS Punkte/Veran. Punkte ges.
O.Wolter 8 10 5 10 10 15 58 1.
G.Schicht 9 8 10 9 7 15 58 2.
T.Pflug x 9 7 8 9 13 46 3.
H.Wache 10 0 9 7 0 9 35 4.
M.Bohmert 7 x 0 0 8 7 22 5.
R.Voigt 0 0 6 0 0 3 11 6.
Th.Redmann 0 0 8 0 0 3 10 7.
Senioren        
D.Mischek 10 9 9 10 9 15 62 1.
N.Witte 0 8 8 7 7 12 42 2.
W.Tietschert 0 x 5 8 10 10 33 3.
P.Horack 9 0 6 6 0 9 30 4.
O.Scheer 8 x 1 0 6 10 25 5.
A.Luedecke 0 7 4 5 0 10 25 6.
E.Wolske 0 10 0 9 0 9 25 7.
W.Rau 0 0 7 0 8 6 21 8.
A.Reich 0 0 10 0 x 4 14 9.
K.Siedler 0 0 3 0 0 3 6 10.
L.Braun 0 0 2 0 0 3 5 11.
D.Thomalla 1 0 x 0 0 4 4 12.
                 
Legende            
Punkte feur Teilnahme am Schiessen 3 Punkte
Punkte fuer Teilnahme 1 Punkt x
Punkte fuer Platzierung 1. – 10 Punkte usw.

 

Vereinsmeisterschaft 2014

 

Ergebnisse Altersklasse und Schützen    
Name 1.TTS GKS 2.TTS KKS BOS Punkte/Veran. Punkte ges.
Th.Redmann 10 8 6 7 7 15 53 1.
G.Schicht 8 / 10 8 9 12 47 2.
Ch.Günther 5 9 9 9 / 12 44 3.
O.Wolter 4 10 / 10 6 12 42 4.
E.Richter 9 7 7 / / 9 32 5.
H.Belz 3 7 / / 7 9 26 6.
T.Pflug / 5 / / 10 6 21 7.
M.Bohmert 5 / / / 5 6 16 8.
H.Wache 7 X / X / 5 12 9.
J.Stier 7 3 10 10.
A.Landmann 6 / 3 9 11.
D.Mischek 10 10 9 10 8 15 62 1.
W.Rau 7 5 4 8 9 15 48 2.
L.Braun 4 8 8 7 6 15 48 3.
N.Witte 8 / 7 6 7 12 40 4.
W.Tietschert 3 6 6 / 10 12 37 5.
P.Horack 6 7 5 5 / 12 35 6.
A.Lüdecke 5 9 / 6 / 9 29 7.
E.Wolske / / 10 9 / 6 25 8.
K.Siedler 9 / / X / 4 13 9.
O.Scheer / / / / 6 3 9 10.
A.Reich / / / / 1 1 2 11.
                 
Legende            
Punkte feur Teilnahme am Schiessen 3 Punkte
Punkte fuer Teilnahme 1 Punkt x
Punkte fuer Platzierung 1. – 10 Punkte usw.

 

 

1. Tontaubenschiessen am 11.04.2015

Senioren Tauben/15 2. Durchg./15 Ges. Stechen
Braun 12 9 21  
Mischek 8 11 19  
Rau 9 8 17 5
Siedler 9 8 17 3
Lüdecke 7 7 14  
Wache 8 4 12  
Witte 5 7 12  
Tietschert 5 2 7  
Scheer 3 2 5  
AK/Schützen       Stechen
Günther 12 13 25  
Schicht 9 10 19  
Bohmert 7 9 16
Wolter 8 7 15 2
Stier 9 6 15 1
Belz 5 6 11  
Landmann 2 3 5  
Belz M. Gast 7 12 19  
Pörstel Gast 10 8 18  
Wojatzek Gast 9 3 12  

 

 Großkalinerschiessen am 27.06.2015

Senioren 300m/GK 100m/GK Pist./GK Rev./GK Ges. Ringe
W.Rau 58 77 105 100 340
E.Wolske 72 80 89 86 327
D.Mischek 25 75 94 102 296
W.Tietschert 33 64 88 58 243
N.Witte 0 59 61 79 199
H.Wache 0 0 109 81 190
L.Braun 28 64 60 26 178
P.Horack 6 54 16 46 122
AK/Schützen  300 mm 100 m 25 m Pist. 25 Rev.  
O.Wolter 66 79 101 89 335
C.Günther 67 70 81 81 299
J.Stier 17 0 70 133 220
A.Landmann 53 55 36 63 207
G.Schicht 1 60 22 61 144
E.Richter 7 22 24 66 119
           

 

 

2. Tontaubenschiessen 2015

Senioren Tauben/15 2. Durchg./15 Ges. Stechen Platz
Reich 11 8 19   1.
Mischek 8 10 18 5/5 2.
Braun 12 6 18 4/5 3.
Rau 7 9 16   4.
Tietschert 6 9 15   5.
Wache 8 7 15   5.
Witte 6 7 13   6.
Horak 4 4 8   7.
Scheer 3 4 7   8.
AK/Schützen
Wolter 11 11 22   1.
Günther 9 9 18 6/3 2.
Landmann 9 9 18 6/2 3.
Schicht 12 6 18   4.
Redmann 10 8 18   4.
Richter 11 6 17   5.
Stier 5 10 15   6.
Bohmert 7 8 15   6.
Ullrich 5 7 12   7.
Klemm 7 8 15
Landmann U. 1 1 2

Kleinkaliberschiessen offene Visierung am 17.10.2015 Stand/ Jtbg.Damm

Ergebnisse Altersklasse und    
Name Pistole/20 Gewehr/frei/15 100m/ZF/15 Gesammt Ringe
O.Wolter 139 143 133 415
Ch.Guenther 146 107 147 394
A.Landmann 128 121 94 343
M.Bohmert 131 133 91 340
R.Ullrich 117 77 81 285
 H.Wache  127  0  0  127    
Senioren      
               
E.Wolske 141 128 104 373
D.Mischek 140 114 105 359
W.Rau 165 118 52 335
N.Witte 91 133 109 333
L.Braun 79 46 87 212
H.-J.Luedecke 95 38 77 210
P.Horack 44 27 120 191
             
             

Bockschiessen am 08.01.2016/15 Jüterbog Birkenweg 10m Luftgewehr

Ergebnisse Altersklasse und Schützen    
Name Gewehr/frei Gewehr/aufgel. Pistole/aufg. Gesammt Ringe
A.Landmann 79 39 81 199
Ch.Guenther 41 76 79 196
M.Bohmert 42 71 78 191
O.Wolter 68 39 77 184
H.Belz 30 38 69 137
Grosser/Gast 67 29 64 160
         
       
Senioren        
E.Wolske 66 74 62 202
D.Mischek 76 41 58 175
W.Tietschert 51 42 81 174
L.Braun 38 65 69 172
N.Witte 44 16 86 146
P.Horak 19 10 55 84
H.Wache 0 0 76 76
       
       
       
       

 

Vereinsmeisterschaft 2015

 

 

Ergebnisse Altersklasse und Schützen    
Name 1.TTS GKS 2.TTS KKS BOS Punkte/Veran. Punkte ges.
Ch.Guenther 10 9 9 9 9 15 61 1.
O.Wolter 7 10 10 10 7 15 59 2.
A.Landmann 4 7 8 8 10 15 52 3.
M.Bohmert 8 0 4 7 8 12 39 4.
G.Schicht 9 6 7 0 0 9 31 5.
J.Stier 6 8 4 0 0 9 27 6.
H.Belz 5 0 0 0 6 6 17 7.
E.Richter 0 5 5 0 0 6 16 8.
Ullrich 0 0 2 6 0 6 14 9.
Th.Redmann 0 0 7 0 0 3 10 10.
Senioren/Super Sen.              
D.Mischek 9 8 9 9 9 15 59 1.
L.Braun 10 4 8 6 7 15 50 2.
W.Rau 8 10 7 8 0 12 45 3.
N.Witte 4 6 4 7 6 15 42 4.
E.Wolske 0 9 0 10 10 9 38 5.
W.Tietschert 4 7 5 0 8 12 36 6.
H.Wache 5 5 6 x 4 13 33 7.
P.Horak 0 3 3 4 5 12 27 8.
A.Luedecke 6 0 0 5 0 6 17 9.
A.Reich 0 0 10 0 x 4 14 10.
O.Scheer 2 x 2 0 0 7 10 11.
K.Siedler 7 0 0 0 0 3 11 12.
                 
Legende            
Punkte feur Teilnahme am Schiessen 3 Punkte
Punkte fuer Teilnahme 1 Punkt x
Punkte fuer Platzierung 1. – 10 Punkte usw.

 

1. Tontaubenschiessen am 23.04.2016

Senioren Tauben/15 2. Durchg./15 Ges. Stechen
H.Wache 8 9 17
D.Mischek 7 9 16  
L.Braun 4 8 12 3
W.Tietschert 8 4 12 1
W.Rau 4 4 8
O.Wolter 5 3 8  
A.Luedecke 4 3 7  
         
Ak/Schützen        
Ch.Günther 9 8 17  
E.Richter 7 6 13  
M.Belz 7 5 12 2
A.Landmann 5 7 12 1
R.Ullrich 1 4 5  
         
Burmeister 2 2 4
Klemm 3 9 12

 

Grosskaliberschiessen am 02.07.2016 Jtbg/Damm

Senioren 300m/GK/10 100m/GK/10 100m/GK/10 Pist./GK/15 Rev./GK/15 Gesammt Ringe
Olaf 76 84 52 102 102 416
Edgar 64 90 69 77 108 409
Detlef 8 70 60 116 98 353
Norbert 31 46 40 81 54 272
Werner 20 53 39 17 77 206
Lothar 55 7 78 27 22 189
Peter 54 0 0 44 45 143
Otto 7 15 45 0 0 67
Wolfgang 73 88 69 79 73 382
Ergebnisse Altersklasse und Schützen    
Name 300m/GK/10 100m/GK/10 100m/GK/10 Pist./GK/15 Rev./GK/15 Gesammt Ringe
Christian 34 70 59 90 65 318
Anika 48 48 26 76 47 245
Gerd 40 56 21 0 35 151
Heico 42 42 8 23 0 115
           
           

2. Tontaubenschiessen am 27.08.2016

Senioren 1.Durchg./15 2.Durchg./15 Ges./30 Platz
Mischek 12 13 25 1.
Witte 7 9 16 2.
Rau 7 8 15 3.
Tietschert 8 6 14 4.
Horack 5 6 11 5.
Wolter 2 3 5 6.
Ak/Schuetzen 1.Durch. 2.Durch. Ges. Platz
Günther 11 13 24 1.
Schicht 9 10 19 2.
Landmann 9 6 15 3.
Ullrich 9 4 13 4.
Belz 5 5 10 5.
Gäste 1.Durch. 2.Durch. Ges. Platz
Gast 4 6 10
Belz M. 8 6 14

 

Kleinkaliberschiessen offene Visierung und ZF am 15.10.2016 Stand/ Jtbg.Damm

Ergebnisse Altersklasse und    
Name Pistole/15 Pistole/15 100m/aufge./15 100m/ZF/15 Gesammt Ringe
Christian 108 98 126 145 477
Anika 106 94 131 123 454
Heiko 91 100 107 126 424
Micha 126 103 113 44 386
Ronald 107 78 0 0 185  
             
Senioren      
Edgar 130 121 117 133 501
Detlef 118 110 115 105 448
Werner 88 99 120 134 441
Norbert 55 89 94 142 380
Otto 80 49 49 66 244
Peter 28 32 61 79 200
Lothar 33 36 43 0 115  

 

Bockschiessen am 02.12.2016 Jüterbog Birkenweg 10m Luftgewehr

Ergebnisse Altersklasse und Schützen    
Name Gewehr/frei Gewehr/aufgel. Pistole Gesammt Ringe
M.Bohmert 81 85 74 240
Ch.Guenther 80 72 80 232
A.Landmann 73 63 58 194
R.Ullrich 83 60 26 189
G.Schicht 79 72 22 173
H.Belz 34 69 33 136
         
       
Senioren        
O.Wolter 90 75 78 243
D.Mischek 88 61 79 228
A.Lüdecke 89 66 65 220
N.Witte 86 60 61 207
O.Scheer 89 46 60 195
E.Wolske 90 58 46 194
P.Horak 75 41 71 187
D.Thomalla 67 61 58 186
K.Siedler 76 69 35 180
W.Rau 67 74 35 176
       

 

 

 Vereinsmeisterschaft 2016

 

Ergebnisse Altersklasse und Schützen    
Name 1.TTS GKS 2.TTS KKS BOS Punkte/Veran. Punkte ges.
Ch.Guenther 10 10 10 10 9 15 64 1.
A.Landmann 7 9 8 9 8 15 56 2.
R.Ullrich 6 / 7 5 7 12 37 3.
G.Schicht / 8 9 / 6 9 32 4.
H.Belz 8 / 6 / 5 9 28 5.
M.Bohmert / / / 6 10 6 22 6.
H.Vlk / 7 / 8 / 6 21 7.
E.Richter 9 / / / / 3 12 8.
 Senioren/Super Sen.                
D.Mischek 9 8 10 9 9 15 60 1.
O.Wolter 5 10 5 / 10 12 42 2.
N.Witte / 7 9 7 7 12 42 3.
W.Tietschert 7 6 7 8 / 12 40 4.
E.Wolske / 9 / 10 5 9 33 5.
P.Horack / 4 6 5 4 12 31 6.
W.Rau 6 2 8 / 1 12 29 7.
L.Braun 8 5 / 4 / 17 26 8.
O.Scheer x 3 / 6 6 10 25 9.
A.Lüdecke 4 / / / 8 6 18 10.
H.Wache 10 / x x / 5 15 11.
 D.Thomalla  / / / / 3 3 6 12
K.Siedler / / / / 1 3 4 13.
A.Reich / / / / x 1 1 14.
                 
                 
Legende            
Punkte feur Teilnahme am Schiessen 3 Punkte
Punkte fuer Teilnahme 1 Punkt x
Punkte fuer Platzierung 1. – 10 Punkte usw.

 

1. Tontaubenschiessen am 06.05.2017

 

Senioren Tauben/15 2.Durchg./15 Ges. Stechen
D.Mischek 11 9 20  
Luedecke 9 6 15  
Wache 8 6 14  
Siedler 7 7 14  
Witte 4 9 13  
Tietschert 6 6 12  
Rau 4 7 11  
Braun 6 4 10  
Wolter 5 2 7  
Bäßler 4 1 5  
Altersklasse u. Schützen        
Guenther 10 11 21  
Ullrich 5 10 15  
Landmann 6 8 14
Rosenbauer 7 6 13
Belz 5 7 12  
Schicht 5 6 11  
Gäste      
Rainer 7 6 13  
Klemm 7 6 13  
Bölke 9 8 17  
Treptau 10 10 20  
Hödt 10 0 10  
         

 

 Ergebnisse BZM Altes Lager 2017

Name Kaliber Ringe Platzierung
Mischek 357 186 2.
Wolske 357 185 3.
wolter 357 154 5.
Wolske 9mm 245 3.
Mischek 9mm 211 5.
Wolter 9mm 124 9.
Witte 9mm 114 10.
Günther 9mm 199 5.
Landmann 9mm 27 7.
Günther KK 277 5.
Landmann KK 218 7.
Witte KK 141 8.
Wolske KK 271 3.
Mischek KK 252 5.
Wolter KK 240 6.
Rau KK 136 2.
Rau 9mm 113 6.

 

Grosskaliberschiessen am 01.07.2017 Jtbg/Damm

Senioren 300m/GK/10 100m/GK/10 Pist./GK/15 Rev./GK/15 Gesammt Ringe
Olaf 87 79 101 110 377
Detlef 33 81 115 112 340
Wolfgang 60 86 67 77 290
Edgar 72 84 107 0 263
Henry 0 0 85 113 198
Lothar 62 59 33 37 190
Werner 23 28 73 64 188
Norbert 0 9 74 81 164
Gerd 49 0 0 0 49
Ergebnisse Altersklasse und Schuetzen    
Christian 67 74 107 108 356
Anika 32 69 42 68 211
Dario 26 41 39 52 158
Heico 44 0 0 0 44

2. Tontaubenschiessen am 26.08.2017

Senioren Tauben/15 2.Durchg./15 Ges. Stechen
D.Mischek 4 5 9 2
A.Luedecke 4 5 9 1
H.Wache 4 3 7  
N.Witte 4 1 5 Los
K.Siedler 4 1 5
G.Sicht 2 3 5  
W.Rau 2  2 4  
O.Wolter 1 2 3  
P.Horack 0 3 3  
W.Tietschert 0 2 2  
Ak/Schuetzen 1.Durch. 2.Durch. Ges. Stechen
M.Bohmert 6 8 14
Ch.Guenther 5 7 12
R.Ullrich 4 5 9  
D.Rosenbaum 1 6 7  
H.Belz 2 1 3
P.Klemm/Gast 4 8 12
Grossert/Gast 5 2 7

 

Kleinkaliberschiessen offene Visierung und ZF am 21.10.2017 Stand/ Jtbg.Damm

Ergebnisse Altersklasse und    
Name Pistole/15 Pistole/15 100m/frei./10 100m/aufg./10 100m/ZF/10 Gesammt Ringe
Christian 122 109 76 78 86 471
Anika 96 88 52 73 84 393
Michael 116 113 39 49 68 385
Dario 101 84 15 34 83 227
             
             
Senioren        
Edgar 108 114 40 67 87 416
Detlef 70 106 61 82 90 409
Wolfgang 57 100 65 67 71
Werner 106 65 34 52 85
Norbert 79 86 27 47 68 307
Peter 98 73 6 54 72 303
             

Bockschiessen am 01.12.2017 Jüterbog Birkenweg 10m Luftgewehr

Ergebnisse Altersklasse und Schützen    
Name Pist./frei Gewehr/Frei. Gew.aufg. Gesammt Ringe
Michael 85 91 76 252
Ch.Guenther 81 87 68 236
Anika 77 80 66 223
Ronald 64 88 70 222
Heico 81 59 57 197
Heino 83 38 64 185
         
       
Senioren        
Detlef 83 87 69 239
Werner 82 86 66 234
Gerd 65 83 80 228
Edgar 83 73 71 227
Achim 90 69 67 226
Norbert W. 86 64 71 221
Henry 86 78 47 211
Wolfgang 68 81 51 200
Peter 61 72 53 186
       
       

 

Vereinsmeisterschaft 2017

 

Ergebnisse AK+Schü.      
Name 1.TTS Pkt 2.TTS Pkt GKS Pkt KKS Pkt BOS Pkt Pkt/Veran. Pkt ges. PL.
Ch.Guenther 1. 10 2. 9 1. 10 1. 10 2. 9 15 48 63 1.
A.Landmann 3. 8 2. 9 2. 9 3. 8 12 34 46 2.
Rosenbaum 4. 7 4. 7 3. 8 4. 7 12 29 41 3.
Bohmert 1. 10 3. 8 1. 10 9 28 37 4.
Ullrich 2. 9 3. 8 4. 7 9 24 33 5.
Belz 5. 6 5. 6 6. 5 9 17 26 6.
Vlk 4. 7 5. 6 6 13 19 7.
Senioren/Super Sen.                      
D.Mischek 10 10 10 9 8 15 47 62 1.
Tietschert 6. 5 9. 2 7. 4 4. 7 2. 9 15 27 42 2.
Wache 3. 8 3. 8 5. 6 x 7. 4 13 26 39 3.
Witte 5. 6 4. 7 5. 6 5. 6 12 25 37 4.
Rau 7. 4 3. 8 3. 8 8. 3 12 23 35 5.
Lüdecke 2. 9 2. 9 x 5. 6 10 24 34 6.
Wolske 4. 7 1. 10 4. 7 9 24 33 8.
Schicht 7. 4 6. 5 6. 5 3. 8 12 22 34 7.
Wolter 10. 1 7. 4 1. 10 x 10 15 25 9.
Siedler 4. 7 5. 6 x 7 13 20 10.
Horack 8. 2 6. 5 9. 2 9 9 18 11.
Braun 9. 2 x 6. 5 7 7 14 12.
Reimann 8. 3 x 4 3 7 13.
Bäßler 11. 0 x x 5 0 5 14.
Thomalla x x 2 0 2 15.
Legende            
Punkte feur Teilnahme am Schiessen 3 Punkte
Punkte fuer Teilnahme 1 Punkt x
Punkte fuer Platzierung 1. – 10 Punkte usw.

 

1. Tontaubenschiessen am 21.04.2018

Senioren 1.Durchg./15 2.Durchg./15 Ges./30 Platz
Mischek 13 12 25 1.
Wache 8 10 18 2.
Rau 7 8 15    3.
Witte 8 7 15 3.
Schicht 3 9 12 5.
Horack 2 7 9 6.
Tietschert 2 4 6 7.
Bäßler 0 0 0 8.
Ak/Schuetzen 1.Durch. 2.Durch. Ges. Platz
Günther 11 9 20 1.
Belz 7 7 14 2.
Landmann 8 4 12 3.
Vlk 3 6 9 4.
Bohmert 5 2 7 5.
        .
Gäste 1.Durch. 2.Durch. Ges. Platz
       
Belz M. 7 4 11

 

Grosskaliberschiessen am 16.06.2018  Jtbg/Damm

Senioren 100m/GK/10 100m/GK/10 Pist./GK/15 Rev./GK/15 Gesammt Ringe
Detlef 77 76 118 100 371
Edgar 66 79 109 101 355
Werner 67 73 78 61 289
Wolfgang 92 74 48 63 277
Norbert W. 60 32 58 71 221
Henry 98 87 185
Peter 71 27 38 26 162
AK/Schützen 100m 100m 25m 25m  
Ronald 72 45 39 156
 Michael  40 39  —  —  79
           
           
           

 

 2. Tontaubenschiessen 18.08.2018

Senioren Tauben/15 2. Durchg./15 Ges. Stechen
D.Mischek 9 12 21 1.
N.Witte 9 9 18 2.
A.Lüdecke 6 11 17 3.
K.Siedler 6 9 15 4.
A.Reich 6 8 14 5.
G.Schicht 4 10 14 5.
P.Horack 3 6 9 7.
W.Tietschert 4 2 6  8.
AK/Schützen        
CH. Günther 11 12 23  1.
D.Rosenbaum 8 11 19  2.
R.Ullrich 8 9 17 3.
A.Landmann 9 6 15 4.
H.Belz 5 9 14  5.
H.Vlk 6 3 9  6.
         
3 x Gäste      

 Kleinkaliberschießen Jtbg/Damm am 20.10.2018

Ergebnisse Altersklasse und Schützen    
Name Pistole/15 Pistole/15 100m/frei./10 100m/aufg./10 100m/ZF/10 Gesammt Ringe
Christian 125 132 43 76 89 465
Anika 109 123 21 50 85 388
Michael 121 123 22 39 70 375
Heico 115 97 29 34 77 352
             
             
Senioren        
Wolfgang 126 121 26 67 76 416
Detlef 123 113 35 56 69 396
Henry 94 108 23 43 89 357
Werner 110 112 29 35 67 353
Norbert 87 75 2 49 79 292
Peter 16 51 27 27 77 198
Dieter  75 94 0 0 0 169
Dieter B. 0 0 10 23 49 82

 

 

Bockschiessen am 14.12.2018 Jüterbog Birkenweg 10m Luftgewehr

Ergebnisse Altersklasse und Schützen    
Name Gewehr/frei Gewehr/aufgel. Pistole Gesammt Ringe
Ch.Günther 52 80 83 215
D.Rosenbaum 40 61 69 170
A.Landmann 25 72 68 165
H.Belz 37 62 49 148
R.Ullrich 19 21 70 110
 Senioren        
W.Tietschert 71 78 70 219
O.Wolter 69 64 83 216
D.Mischek 74 52 78 204
P.Horack 53 78 66 197
H.Wache 46 70 80 196
N.Witte 43 74 65 182
G.Schicht 40 61 64 165
D.Bäßler 42 63 32 147
D.Thomalla 0 72 74 146

Vereinsmeisterschaft 2018

 

Ergebnisse

AK

 

 
Name

1.

TTS

2.

TT

S

GK

 

 S

KKS

 

Bos

 

PKT

Teil

Teil

Ges

 

Ges

 

Plz

   
Günther 10 10 E 10 10 12 40 52 1.
Landmann 8 7 E 9 8 12 32 44 2.
Ullrich 8. 10 6 9 24 33 3.
Bohmert 6 9 8 E 9 23 32 4.
Belz 9 6 7 9 22 31 5.
Vlk 7 5 7 9 19 28 6.
Rosenbaum 9 9 6 18 24 7.
Senioren/Super Sen.
Mischek 10 10 10 9 8 15 47 62 1.
Tietschert 5 4 8 7 10 15 34 49 2.
Witte 8 9 6 6 5 15 34 49 3.
Wache 9 x 5 8 7 13 29 42 4.
Rau 8 E 7 10 4 12 29 41 5.
Horack 6 5 4 5 6 15 26 41 6.
Schicht 7 6 3 9 16 25 7.
Bäßler 4 E E 3 2 9 9 18 8.
Wolter x x E 9 5 9 14 9.
Lüdecke 8 x 4 8 12 10.
Wolske 9 E E 3 9 12 11.
Thomalla E 4 1 6 5 11 12.
Siedler 7 3 7 10 13.
A.Reich 6 E 3 6 9 14.
Reimann 1 E E 3 1 4 15.

1. Tontaubenschiessen 13.04.2019

SeniorenTauben/152. Durchg./15Ges.Platz
D.Mischek911201.
A.Lüdecke109192.
N.Witte89173.
P.Horack58134.
K.Siedler65115.
H.Wache56115.
W.Rau5497.
W.Tietschert527 8.
O.Wolter2029.
AK/Schützen
CH. Günther111021 1.
A.Landmann6410 2.
D.Rosenbaum5383.
S.Grossert3364.
H.Belz0664.
R.Ullrich235 6.
3 x Gäste

Grosskaliberschiessen am 15.06.2019  Jtbg/Damm

Senioren100m/GK/10100m/GK/10Pist./GK/15Rev./GK/15Gesammt Ringe
Wolfgang80725971282
Peter66553015166
Werner51503035166
Norbert W.57161261146
Henry007446120
Edgar0003434
Norbert R00055
AK/Schützen100m100m25m25m
Christian83695064266
Dario42186147168
Anika75503016161
Michael3455 5121161

 2. Tontaubenschiessen 24.08.2019

SeniorenTauben/152. Durchg./15Ges.Stechen
D.Mischek913221.
A.Lüdecke87152.
W.Tietschert68143.
H.Wache58134.
P.Horack58135.
K.Siedler56116.
N.Witte55107.
W.Rau538 8.
O.Wolter2029.
AK/Schützen
CH. Günther111021 1.
A.Landmann4610 2.
D.Rosenbaum5383.
St.Grossert3364.
H.Belz0664.
R.Ullrich235 6.

 Kleinkaliberschießen Jtbg/Damm am 26.10.2019

ErgebnisseAKLS
NamePist

15
Pist

15
50m

10
50m

10
50m

10
Gesa
Christian112113898876478
Dario115113886361440
Steve10097675245361

Senioren
Detlef111112737763436
Olaf9391777256389
Henry11184656363386
Wolfgang107105385574379
Micha10211876335325
Werner6954557464316
Peter5231572477241

Bockschiessen am 13.12.2019 Jüterbog Birkenweg 10m Luftgewehr

ErgebnisseAKSchütz.
NamenPist.Pist.Gew.Gew.Summe
Christian86908284342
Anika73808559297
Steve73597088290
Senioren
Henry89917386339
Olaf85817086312
Micha72808075307
Werner86688171306
Detlef78746878298
Achim78666978291
Edgar71448977281
Dieter55629058265
Norbert59657763264
Peter74574484259
Ronald57647040231

Grosskaliberschiessen am

27.06.2020 Jtbg/Damm


Senioren100m100mPist./GKRev./GKGes. Ringe
Mischek11413111591451
Wolske113122101112448
Wolter10912088111428
N.Witte94958562336
Rau1249810200324
Brieseck1039911100313
Lüdecke89857300247
0
Wache000011259171
Reimann00000059
59
Grossert82905850280
Landmann106985700261
  1. Tontaubenschiessen 2020 Bardenitz/ Hetzheide

1. Tontaubenschiessen am 18.07.2020

SeniorenTauben/152. Durchg./15Ges.Stechen
Witte81018
Reich81018
Mischek8816
Schicht9716
Tietschert6410
Horack4610
Siedler279
Rau156
Brieseck235
Ullrich055
Wolter033
Rosenbaum91019
Günther9918
Landmann6410
Grossert549
Belz347
M.Brieseck257
Belz M. 268
H.Bähr5611
W.Letzel235

2. Tontaubenschiessen 22.08.2020

SeniorenTauben/152. Durchg./15Ges.Stechen
Mischek111223
Schicht91019
Ullrich8917
Wache8816
Witte7714
Lüdecke7613
Horack7613
Siedler2810
Tietschert538
Rau257
Wolter134
Rosenbaum8614
Landmann4610
Belz549
Grossert3
14




 Kleinkaliberschießen Jtbg/Damm am 24.10.2020

ErgebnisseAKLS
NamePist

15
Pist

15
50m

10
50m

10
50m

0
Gesa
Christian11511972850391
Olaf11511874740381
Anika858681820334
Michael10210639720314
Dario777493600294
Senioren
Detlef9912169850374
Wolfgang10512055740359
Norbert9910133880321
Garbo005636092
Achim00200020
td>